Alpineherz at Haus Simmerling

Euring 2 Alpineherz, Saalfelden am Steinernen Meer, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Alpineherz at Haus Simmerling - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
Gäste: 6
Area: 95 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 3 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Leistungen - Alpineherz at Haus Simmerling

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Badmintonzubehör
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Getränkeautomat
  • Snackautomat
  • Shuttleservice
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Alpineherz at Haus Simmerling?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Alpineherz at Haus Simmerling?

Alpineherz at Haus Simmerling liegt in Euring 2 Alpineherz, Saalfelden am Steinernen Meer, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Alpineherz at Haus Simmerling?

Die Preise im Alpineherz at Haus Simmerling können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Alpineherz at Haus Simmerling gesprochen?

Alpineherz at Haus Simmerling beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Alpineherz at Haus Simmerling?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Wie groß ist die Entfernung von Alpineherz at Haus Simmerling zum Zentrum von Saalfelden am Steinernen Meer?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.4 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Alpineherz at Haus Simmerling verfügbar?

Alpineherz at Haus Simmerling bietet nur die Option Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Bietet Alpineherz at Haus Simmerling kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Können Gäste im Alpineherz at Haus Simmerling Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Alpineherz at Haus Simmerling organisieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!