>
>
Villa am Achenweg "biker welcome"

Villa am Achenweg "biker welcome"

Saalfelden am Steinernen Meer 5760, Achenweg 10 d, Saalfelden am Steinernen Meer, Österreich
Hervorragend
6 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Snackbar

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit eigenem Bad
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 1
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 2
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 3
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 4
Gäste: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit ebenerdiger Dusche, Haartrockner, Hausschuhen und kostenlosen Pflegeprodukten. Das Doppelzimmer bietet Fliesenboden, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Kleiderschrank, einen Hochstuhl für Kinder sowie Blick auf eine ruhige Straße. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Küche:
Hochstuhl
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer - barrierefrei
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 1
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 2
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 3
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 4
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 5
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 6
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 7
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 8
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 9
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Familienzimmer - barrierefrei - 10
Gäste: 5
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Familienzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit ebenerdiger Dusche, einem Haartrockner, kostenlosen Pflegeprodukten und Hausschuhen. Das Familienzimmer bietet Fliesenboden, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Kleiderschrank, einen Kinderhochstuhl sowie Heizung. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Küche:
Hochstuhl
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 1
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 2
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 3
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 4
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 5
  • Villa am Achenweg "biker welcome" - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 6
Gäste: 7
Area: 108 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Apartment umfasst 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer sowie 1 Bad mit Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In der Küche mit einem Kühlschrank, Küchenutensilien und einer Mikrowelle können Sie eigene Mahlzeiten zubereiten. Das Apartment bietet darüber hinaus eine Terrasse mit Bergblick, einen eigenen Eingang und einen Flachbild-TV. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Reinigungsmittel, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
6 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
9.41
Sauberkeit
9.52
Komfort
9.05
Standort
9.52
Preis-Leistung
9.52

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub & Bar Rodeo
1.2 km
Die Bar
650 Mehr über das Zimmer
Teekorb
450 Mehr über das Zimmer
Brandlwirt
350 Mehr über das Zimmer
Wolle & Cafe Zeitvertreib
500 Mehr über das Zimmer
Seerestaurant Ritzen
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hinterreit Übungslift
3.3 km
Hinterreitlift I
3.4 km
Hinterreitlift II
4.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saalfelden
2.1 km
Gerling im Pinzgau
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
64 km

Leistungen - Villa am Achenweg "biker welcome"

Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Lunchpakete
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Getränkeautomat
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Motto-Dinnerabende
  • Live-Musik/Performance
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
  • Bogenschießen
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Niedriges Waschbecken im Bad
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Villa am Achenweg "biker welcome" ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Villa am Achenweg "biker welcome"?

Die Unterkunft befindet sich in Saalfelden am Steinernen Meer 5760, Achenweg 10 d, Saalfelden am Steinernen Meer, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Villa am Achenweg "biker welcome"?

Zimmerpreise im Villa am Achenweg "biker welcome" sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Sind gastronomische Einrichtungen im Villa am Achenweg "biker welcome" verfügbar?

Gäste können im Villa am Achenweg "biker welcome" mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Bar and Snackbar.

Können Gäste Haustiere ins Villa am Achenweg "biker welcome" mitbringen?

Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im Villa am Achenweg "biker welcome" nach den geltenden Bedingungen erkundigen.

Gibt es im Villa am Achenweg "biker welcome" mehrsprachiges Personal?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Villa am Achenweg "biker welcome"?

Villa am Achenweg "biker welcome" integriert mehrere barrierefreie Ausstattungsmerkmale, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Villa am Achenweg "biker welcome" verfügbar?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Villa am Achenweg "biker welcome"?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 64 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Liegt Villa am Achenweg "biker welcome" in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 550 m vom hotel entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Villa am Achenweg "biker welcome"?

Zu den im hotel verfügbaren Zimmertypen gehören Doppelzimmer mit eigenem Bad, Familienzimmer - barrierefrei and Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse.

Ist das Parken im Preis im Villa am Achenweg "biker welcome" enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Restaurants liegen Villa am Achenweg "biker welcome" am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Pub & Bar Rodeo (800 m) essen.

Welche Verpflegungsoptionen sind im Villa am Achenweg "biker welcome" verfügbar?

Frühstück kann bei der Buchung im Villa am Achenweg "biker welcome" für €13.26 pro Gast eingeschlossen werden.

Ist im Villa am Achenweg "biker welcome" ein Flughafentransfer verfügbar?

Villa am Achenweg "biker welcome" kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Bietet Villa am Achenweg "biker welcome" Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Villa am Achenweg "biker welcome"?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (10.9 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (7.1 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (650 m), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!